Sei qui: > Home > Chi siamo > Organizzazione > Staff

Staff

GIUSEPPE FERRANDI
Direttore
gferrandi@museostorico.it

PATRIZIA MARCHESONI
Vice direttore - Responsabile area patrimonio e ricerca
pmarchesoni@museostorico.it

RODOLFO TAIANI
Responsabile area editoria, servizi e biblioteca
rtaiani@museostorico.it

Quinto Antonelli - qantonelli@museostorico.it
Tommaso Baldo - tbaldo@museostorico.it 
Luca Caracristi - lcaracristi@museostorico.it
Alessandro de Bertolini - adebertolini@museostorico.it
Valentina Galasso - vgalasso@museostorico.it
Lorenzo Gardumi - lgardumi@museostorico.it
Matteo Gentilini - mgentilini@museostorico.it
Alberto Ianes - aianes@museostorico.it
Alice Manfredi - amanfredi@museostorico.it
Veronica Nicolini - vnicolini@museostorico.it
Alessandro Pedrotti - apedrotti@museostorico.it
Francesca Rocchetti - frocchetti@museostorico.it
Mirko Saltori - msaltori@museostorico.it
Laura Spazian - lspazian@museostorico.it
Roberta Tait - rtait@museostorico.it
Caterina Tomasi - ctomasi@museostorico.it
Elena Tonezzer - etonezzer@museostorico.it
Anselmo Vilardi - avilardi@museostorico.it

SERVIZI DI SUPPORTO E DI CUSTODIA

Claudia Bortolotti
Irma Casagranda
Livia Dalrì
Daniela De Bortoli
Leonardo Ferrera
Roberto Galletti
Maria Antonietta Mazza
Teresita Pastrana
Daniela Pisetta
Maria Pistola
Ivana Sgura
Maria Antonia Svaldi
Germano Tamanini
Fabrizio Tamè
Rosa Valentino

Informazioni

Fondazione Museo storico del Trentino
tel. +39 0461 230482
fax +39 0461 1860127
info@museostorico.it
Posta PEC:  info@pec.museostorico.it

torna a inizio pagina Aggiornato il: 03/02/2017 09:43